Шоңҡар
+20 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Йөрәк сере
28 Октябрь 2021, 20:30

Нимә була ул атай? Нисек була ул атай?

Бәлки, мин йәтим түгелдер... Атай нисек булғанын үҙ күҙем менән күреп, "атай" нисек булғанын тотоп ҡарағым килде. Бер булһа ла уны ҡосаҡлап "атай" тип әйтеү теләге ныҡ ине.

Нимә була ул атай? Нисек була ул атай?

Нимә була ул атай? Нисек була ул атай?

17 октября – День отца. В этот день дети будут радовать отцов, дедушек подарками, вниманием, поздравлениями. Однако вспомнить в этот день нужно и тех отцов, которых нет рядом.

Я не видел папу с 5 лет... Судьба и до сегодняшнего дня так и не дала возможность его увидеть...

Признаюсь, всегда завидовал тем, у кого есть отец... Эй, Аллам, до слез! Особенно в школьные годы, когда писали сочинения, когда другие катались на авто с родителями, и вообще у них было все и одежда, и дом, и все остальное...
Я смотрел со стороны на улыбчивых людей... Они рядом со своими отцами и в их глазах светился любовь... Вспоминаю, как одноклассники рассказывали: "А вот моя папа сделал это..., с моим отцом мы сходили туда-то..."
Почему же мне так не повезло?!
Это же не возможно так! У меня жив-здоров мой биологический папа, и даже живет где-то... Таким образом, я так его тихо ненавидел, ругал его за это...

Как уже писал ранее, после смерти матери и своего родного брата, начал искать отца, который проживал где-то в Красноярском крае. Желание найти и слетать к нему, хотя бы увидеть, обнять и сказать: "Все таки, ты - мой папа!" были всегда. Однако, этому мешало очень агрессивное отношение ныне покойной матери. Она была крайне недовольной, когда начинал эту тему и была против моих предпринятых в то время поисков. Кәрәк булһа, үҙе ҡайтыр ине тыуған яҡтарына, йөрәге булһа балаларының барлығы битараф ҡалдырмаҫ ине, тип гелән ҡаршылығын белдерҙе.

Әсәйемде, аҙаҡтан оҙаҡ та тормай бер туған ҡустым Ғәлимде ерләү менән, йәтимһерәп ҡалдым... Башымда бер уй, тик бер генә уй - атайҙы эҙләп табыу теләге киренән уянды. Бәлки, мин йәтим түгелдер... Атай нисек булғанын үҙ күҙем менән күреп, "атай" нисек булғанын тотоп ҡарағым килде. Бер булһа ла уны ҡосаҡлап "атай" тип әйтеү теләге ныҡ ине.

Обратился в Миграционную службу Красноярского края, передачу Жди меня, в итоге управляющий местного сельского совета вышла на связь. Позже, окончательно собрав информацию, мне сообщили о смерти родного отца...  Оказывается он трагически ушёл из жизни в 1999 году... Других детей после нас не было. Жена Нина умерла через год после его смерти в 2000 году. Осталась приемная дочь Инна, дали её номер. Поговорили.
Земля тебе пухом!
Пусть душа покоится в раю!
Всё обиды отпускаю.

Балаларыбыҙҙы тере йәтим итмәйек! Атайлының аты оло!
Атайлы бала, арҡалы бала!

Рөстәм Баяновтың "Бәйләнештә" төркөмөнән. 

Нимә була ул атай? Нисек була ул атай?
Нимә була ул атай? Нисек була ул атай?
Автор:Венер Исхаков
Читайте нас: