Шоңҡар
+24 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Заман заңы
8 Ноябрь 2021, 13:25

Яна Гайдук Бөтә Рәсәй халыҡ иҫәбен алыуҙа ҡатнашты

"Иҫәп алыу йәштәр өсөн кәрәк. Ул исем өсөн генә кәрәк түгел. Дәүләт йәштәргә уңайлы шарттар булдырыу өсөн мөһим мәғлүмәттәр туплау өсөн кәрәк".

Яна Гайдук Бөтә Рәсәй халыҡ иҫәбен алыуҙа ҡатнашты
Яна Гайдук Бөтә Рәсәй халыҡ иҫәбен алыуҙа ҡатнашты

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук приняла участие во Всероссийской переписи населения.

- Перепись нужна молодёжи. Нужна не для «галочки». Несколько минут нашего времени, и государство сможет получить данные, нужные для создания комфортных условий для молодёжи. Для социальной поддержки, в том числе молодых семей, содействия решению жилищных проблем молодых специалистов. Все для того, чтобы молодежные цели находили свое воплощение в реальности, а не становились точками социального напряжения, - подчеркнула Яна Гайдук.

В городах и районах Башкортостана переписчикам активно помогают волонтеры, набором и подготовкой которых занималось подведомственное учреждение ведомства, Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

Волонтерский корпус региона объединил более 500 человек от 18 до 50 лет. Добровольцы оказывают консультационную помощь на переписных участках, рассказывают о возможности принять участие в переписи

Регистрация добровольцев проходила с 1 августа по 30 сентября на портале перепись2020.добро.рф. В каждом муниципальном образовании были сформированы волонтерские корпуса и определен ответственный специалист. Перед работой все руководители волонтерских штабов прошли централизованное онлайн-обучение от Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодёжных инициатив и получили методические рекомендации по работе волонтеров переписи.

 

Автор:Венер Исхаков
Читайте нас: