Шоңҡар
+21 °С
Болотло
Новости
15 Март 2022, 11:40

Шәкәргә хаҡ ҡасан төшәсәкме?

Был хаҡта Башҡортостан Хөкүмәте премьер-министры урынбаҫары - ауыл хужалығы министры Илшат Фәзрахманов аңлтама бирҙе. Әйткәндәй, мин мәҫәлән, бер ваҡытта ла запас туплағаным юҡ. Ә һеҙ? 

Шәкәргә хаҡ ҡасан төшәсәкме?Шәкәргә хаҡ ҡасан төшәсәкме?
Шәкәргә хаҡ ҡасан төшәсәкме?

 Заместитель премьер–министра правительства - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов считает, что в рост стоимости ряд видов продукции, в числе которых сахар, крупы, - не обоснован.

Ильшат Фазрахманов объяснил рост цен на сахар ажиотажным спросом

К высоким ценникам привел покупательский ажиотаж. Об этом он рассказал ИА «Башинформ».

Как было отмечено, в нашем регионе высока обеспеченность продуктами собственного производства. По словам Ильшата Фазрахманова, цены понизятся, когда упадет спрос.

- На складах находятся достаточные объемы сахарного песка, покупателям не стоит его закупать в большом количестве, тем самым создавая искусственный дефицит, - подчеркнул он. 

По словам заместителя премьер-министра, республика производит больше, нежели потребляет. К примеру, по молочке обеспеченность составляет 130 процентов, по мясу – мы находимся в числе лидеров, подсолнечное масло изготавливается в семь раз больше, чем потребляется, увеличиваются площади по гречихе.

Ильшат Фазрахманов пригласил на сельхозярмарки, они проводятся в выходные дни. На них можно купить продукты питания по ценам ниже, чем в сетевых магазинах.   

Фото ИА «Башинформ»

Автор:Венер Исхаков
Читайте нас