Шоңҡар
+24 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
24 Май 2022, 12:06

"Үҙ ҡылығың өсөн үҙең яуап бирергә тейешһең"

 "Һиңә 15 йәш түгел. Хатта 19 йәштән өлкәнерәкһең..." Яңауыл районы башлығы вандалға мөрәжәғәт итте. 

"Үҙ ҡылығың өсөн үҙең яуап бирергә тейешһең"
"Үҙ ҡылығың өсөн үҙең яуап бирергә тейешһең"

Яңауыл районы башлығы Илшат Вәзиғәтов вандалға рәсми мөрәжәғәт иткән.

Билдәһеҙ егет Шыршы майҙанында үҫеп ултырған йәш ағасты төбөнән һындырған. Был күренеш видеокүҙәтеү камераһына эләккән һәм урындағы халыҡтың асыуын ҡабартҡан. Вандалға яңы үҫентенең хаҡын компенсациялауҙан тыш, асыҡтан-асыҡ ғәфү үтенергә кәрәк, тип яҙҙы Илшат Вәзиғәтов.

«Как говорится в народе, шила в мешке не утаишь. Нам теперь известны все твои данные, и, конечно же, место учебы и даже будущая специальность.
Тебе не 15 лет. Даже не 19. А больше. И за свои поступки должен отвечать сам. Я говорю не только о компенсации стоимости нового растения, затраты на его посадку и уход.
Я еще говорю о чести. Есть ли она у тебя или нет, вот вопрос. Считаю, что ты должен публично извиниться перед всеми янаульцами. Потому что Ёлочная площадь - это результат стараний инициативных жителей района. Мы вместе создавали проект «Северные ворота», учитывали каждое замечание и предложение, и именно с участием всех жителей он был реализован.
Жду у себя в кабинете. Но если струсишь, тогда есть резон поговорить с твоим ректором, нужен ли им такой студент», – тип яҙҙы Илшат Вәзиғәтов.

Автор:Загида Мусина
Читайте нас: